-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в svetikya

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА Царство_Кулинарии ЛиРу LiLove Арт_Калейдоскоп
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2011
Записей: 10945
Комментариев: 388728
Написано: 504123



Богатые дети соцсетей

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 10:36 + в цитатник
Богатые дети соцсетей: мода или дурной тон?

В последнее время все больше родителей выкладывают в Сеть фото своих малышей в окружении всевозможных предметов роскоши - от россыпи банкнот и золота до миниатюрных и настоящих люксовых автомобилей.

Кому-то это может показаться возмутительным, а кому-то захочется сделать такое же фото со своим ребенком. Это новый тренд в Instagram, сообщает Daily Mail.
Конечно же, деткам все равно, а вот взрослые показывают этим свой достаток и очень гордятся своим финансовым положением. И уже с младенчества приучают чадо к деньгам.

Американская писательница Майя Слоан даже выпустила роман «Богатые дети Инстаграма», в которой рассказала о жизни современной золотой молодежи.

Демонстрация своего богатства кому-то может показаться дурным вкусом и даже безнравственностью. А кто-то не увидит ничего плохого в том, чтобы сделать забавную фотографию своего ребенка и заодно показать, что в семье есть достаток.
Каждый имеет право относиться к этому по-своему. Но...

23 (1) (610x342, 609Kb)



322 (160x160, 14Kb)

766 (160x160, 15Kb)

Без_имени1 (700x437, 64Kb)

Car (498x500, 626Kb)

Без_имени9 (700x437, 95Kb)

Kate2 (700x437, 50Kb)


Материал подготовила Анна Борисова
Рубрики:  люди
интересное
мода
Метки:  
Понравилось: 25 пользователям

vit4109   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 10:47 (ссылка)
А мне всегда чего т о не хватает..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 11:02ссылка
vit4109, и не скажи, Виталий!!
ТанечкаКлем   обратиться по имени А какими бы хотели видеть своих детей Вы? Понедельник, 09 Марта 2015 г. 10:57 (ссылка)
Попробуйте ответить на этот вопрос честно, без высоких фраз и рассуждений о духовности, которая без сомнений стоит выше материальных благ. Каждый родитель хорошо знает, что его ребёнок должен стать умным, образованным, богатым (или просто состоятельным, ну, или на худой конец, обеспеченным), чтобы ни в чём не нуждался, чтобы мог позволить себе не только хлеб и воду, но и, простите, щи и кашу, да ещё бы и фрукитиков и тд. А уж как бы хотелось, чтобы наши чада могли и на отдых скататься. А эти все составляющие, уж простите, невозможны без денег, без счетов в банках!
Вот и стараются родители с детства приучить ребёнка думать, как богатые, пусть знает, что у него есть всё! Не только родительская любовь и забота, но и деньги! Правильно делают родители, фотографирующие своих детей в окружении предметов достатка! И правильно делают, что демонстрируют это! Это закон Вселенной! Если умеешь думать, как богатый, как состоятельный, то и будет у тебя всё. Если научились окружающие воспринимать этого конкретного человека, как состоятельного, так и быть ему состоятельным! А это притягивает богатство и состоятельность! И дело не в том, что эти родители не привьют общечеловеческие ценности своим чадам! Это дело каждого родителя. Согласитесь - не деньги делают человека, а то, что родители дают ребёнку и то, что можно на эти деньги купить ребёнку. Фотографируйте своих детей в окружении богатства! Пусть будут не только умненькими и духовными, но и богатыми!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 11:11ссылка
ТанечкаКлем, добрый день, Танечка! Безусловно, все мы хотим видеть наших детей умными, успешными, богатыми, счастливыми..... как и эти маленькие мажоры, которые пока ничего не понимают, просто позируют. Но вот они уже подростки. И хорошо, когда их разум пойдет в правильном направлении. Но чаще всего в сетях они просто хвастаются, демонстрируют свою особенность и богатство своих родителей. А сами вырастают и ничего не умеют.
Но это мое мнение. Может, я ошибаюсь. Спасибо, Танечка за комментарий. Хочется, чтобы все дети были счастливы.
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 11:30ссылка
То, как дети хвастаются своими родителями, не плохо! Плохо, что не все родители отслеживают то, что делают дети и не прививают им скромность и желание быть самостоятельными не в плане "что хочу, то и ворочу", а в плане самостоятельных хороших поступков. Это тоже плоды воспитания! Не учили нас в своё время быть скромными (меня-то учили, но я не все, а потому...), значит не будет скромности и у детей! Надо не одёргивать - "не выпячивайте своё богатство", а учить быть не просто богатым материально, но и богатым внутренне! Это результат долгих и упорных тренировок, долгого и упорного обучения. Пусть учат детей быть богатыми, но параллельно надо научить и быть великодушными, скромными, не хвастливыми, не завистливыми, незлобливыми. А это уже совсем другая история и другая направленность поста ))))))
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 12:15ссылка
ТанечкаКлем, очень сложно все это. Потому что многие богатые бедны внутренне, потому и не могут привить детям хорошие качества, а только дают деньги. Хотя и среди них есть разные люди, настоящие.
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 13:11ссылка
Среди моего окружения сейчас около сотни будущих и настоящих миллионеров! Это люди. которые имеют за душой не только деньги и богатства. Это очень глубоко чувствующие, интеллектуальные, умные и думающие люди! При этом не обладающие излишней скромностью в своих кругах, но наружу их показушность не выходит. На таких и надо ровняться.
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 16:02ссылка
ТанечкаКлем, согласна, ровняться надо на умных , интеллигентных людей.
АЛЬФИЯ_ГАБДУЛЛОВНА   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 10:59 (ссылка)
Не имей сто друзей,а имей млн!(((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 11:11ссылка
АЛЬФИЯ_ГАБДУЛЛОВНА, получается, что так...
bolgarozka   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 11:07 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 11:12ссылка
bolgarozka, привет, дорогая!
милена50   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 11:11 (ссылка)
Деньги любят тишину- так богатые говорили.. Здесь иначе все...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 11:13ссылка
милена50, а мне грустно. Что-то не так в этих фото.... Или я ничего не понимаю.
Madam_Irene   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 11:51 (ссылка)
Я вот тоже очень часто слышу поговорку - деньги любят тишину
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 12:15ссылка
Madam_Irene, хорошая поговорка!
_Ирина-Тверичанка_   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 11:53 (ссылка)
Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
valentina_ishenko   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 12:01 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ludnov   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 12:14 (ссылка)
Каждому своё...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 12:16ссылка
ludnov, ну да, это точно.
Соло962   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 12:47 (ссылка)
Всё же важно с детства прививать правильные ценности - быть полезным обществу, реализовать себя и получать достойное вознаграждение за труд. А при правильном установлении порядка (законов) в обществе деньги должны приходить, как вознаграждение за вклад в общественную пользу на благо всего общества. Если формировать мысленный поток денег для своего ребёнка в отрыве от цели труда, то можно и разочароваться... Ведь только представьте, что деньги могут приходить и за неправедные услуги и дела: продажа спиртного, наркотиков, сутенёрство, проституцию, от взяток, за продажу интересов Родины, шулерство картёжных игроков, обман дольщиков при новом строительстве, банковский процент, разбой, грабежи, обман... Поэтому деньги не должны быть самоцелью для детей, ведь родители своим чадам не желают смерти в деньгах! Поэтому и пожелание богатства детям надо строить правильно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 16:04ссылка
Соло962, все правильно!! Страшно, когда деньги в руках мерзавцев, ставящих себя выше всех....
lyplared   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 13:01 (ссылка)
Каждый вырастает тем, кем должен быть по Земной жизни. Богатство может помочь, а может и испортить. Допустим, Николай Чудотворец (пример, а он не5 один..) был из очень богатой семьи и не нуждался ни в чём, а судьба дала другой виток в жизни. Вот так и со всеми
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 16:04ссылка
lyplared, все так... Спасибо.
Сергей_Тутуков   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 13:37 (ссылка)
Пусть потом не бегают в полицию,что квартиру обнесли...Сами наколку дали.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
avistrix   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 14:01 (ссылка)
Я вообще не понимаю тех, кто выставляет фото своих детей в сети. Причем расписывают даже свою беременность, начиная чуть ли не с первого дня. Такое понятие, как сглаз, еще никто не отменял. Суеверны мы, или нет - всё равно, есть такие вещи, о которых нужно говорить поменьше и поменьше ими хвастаться. Дети, семья, достаток, здоровье - вне всякого сомнения относятся к таким вещам. Вы ставлять всё это напоказ - просто наивное, бесстрашное бесстыдство, бестактность по отношению к тем, кто этого всего лишен. Бог очень не любит такого хвастовства, поверьте.
Что же касается фото детей в окружении атрибутов богатства, то по поводу этого у меня вообще нет слов. Это просто гадко.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 16:06ссылка
avistrix, я тоже это не понимаю и не принимаю. Согласна с Вами полностью! Зачем все это выставлять. Это не показатель ума и интеллигентности тем более. Спасибо за комментарий и свое мнение.
Ipola   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 17:33 (ссылка)
Не в деньгах счастье!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Марина_Ушакова   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 22:43 (ссылка)
Чем бы дитя не тешилось...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Baggi_Dnevni4k   обратиться по имени Вторник, 10 Марта 2015 г. 01:49 (ссылка)
думаю так, что в каждом конкретном случае важно, какой смысл вкладывал позирующий родитель или демонстрирующий достаток своего "наследника престола". Если он демонстрирует свой успех, то о чём когда-то мечтал сам (о беспечном и обеспеченном детстве) - и вот, его ребёнок может жить безбедно 100 лет, а родитель счастлив при этой мысли, его просто радость распирает, и гордость, что вот, жизнь удалась, и он хочет поделиться своей радостью...то в принципе, пускай, лучше пусть делятся чем-то хорошим, чем когда жалуются и плачутся как в Сибири обморозились.
Но в целом, впечатление -что всё это какое-то пустое и бессмысленное занятие, - еть богатство/ нет богатства, скучно это как-то...потому что мировоззрение меняется, и всё меньше становится интереса до чужого богатства, а всё интереснее и важнее дела, и чем лучше позитивней и результативней дела, тем и интереснее человек.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Марта 2015 г. 09:30ссылка
Очень хорошо сказано! Спасибо!
таила   обратиться по имени Вторник, 10 Марта 2015 г. 15:01 (ссылка)
ничего не вижу зазорного, мой друг по одной соцсети делал фото и жены в положении, и когда родилась Марилушка, а теперь она моделька, даже есть группа в контакте, я восхищена до чего прелестны фото!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку